Liceo de La Coronilla

Autoridades Directora: Dorley Nicodella Centro MEC: Jacqueline Silvera Fotos de la actividad realizada [gallery columns="4" link="file" ids="4743,4742,4741,4740,4739"] Dibujos [gallery columns="4" link="file" ids="4746,4747,4748,4749,4750,4751,4752,4753,4754,4755,4756,4757,4758,4759,4760,4761,4762,4763,4764,4765,4766,4767,4768,4769,4770,4771,4772,4773,4774,4775,4776,4777,4778,4779,4780,4781,4782,4783,4784,4785,4786,4787"]   [descargar Liceo de La Coronilla]...

Escuela José Enrique Rodó

Autoridades Directora: Alicia Sánchez Maestra 4to año A: Carolina Angenscheidt Maestra 4to año B: Johana Miñán Maestra discapacidad visual: Mariela Saldaña Fotos de la actividad realizada [gallery columns="4" link="file" ids="4719,4720,4721,4722,4723,4724,4725,4726,4727,4728,4729,4730,4731,4732,4733,4734"] Talleres [gallery columns="4" link="file" ids="4680,4681,4682,4683,4684,4685,4686,4687,4688,4689,4690,4691,4692,4693,4694,4695,4696,4697,4698,4699,4700,4701,4702,4703,4704,4705,4706,4707,4708,4709,4710,4711,4712,4713,4714,4715,4716,4717,4718"]   Escuela Nro 5 Fray Bentos...

Liceo Ombúes de Lavalle

Autoridades Directora: Ruth Baridón Subdirectora: Mónica Charlín Docentes que acompañaron la actividad Lara Ben (Idioma Español) Jorge Oviedo (Matemáticas) Analía Tacari (História) Natalí Ribeiro (Geografía) Luz Malán (Comunicación visual y plástica) Coordinación de la actividad: Pablo Valárez (Preparador de Física) María José Martínez (Preparador de Biología)   Taller realizado 25 de mayo de 2018 Alumnos 1er año 1 [gallery columns="4" link="file"...

Escuela Margarita Muniz

Autoridades Directora: Maika Duarte Maestra 5to año: Teresa de los Santos Maestra 6to año: Estela Puceno Fotos escuela [gallery link="file" columns="4" ids="4087,4088,4089,4090"] Taller realizado 7 de noviembre de 2017 Alumnos 5to año [gallery link="file" columns="4" ids="4091,4092,4093,4094,4095,4096,4097,4098,4099,4100,4101"] Alumnos 6to año [gallery link="file" columns="4" ids="4102,4103,4104,4105,4106,4107,4108,4109,4110,4111,4112,4113,4114,4115,4116,4117,4118,4119,4120,4121,4122,4123,4124,4125"] Fotos taller [gallery link="file" columns="4" ids="4126,4127,4128,4129,4130,4131,4132,4133,4134,4135,4136"] [descargar Escuela Margarita Muniz]...

Escuela Rural Mtro Olegario Villalba

Autoridades Localidad: Villa Serrana, Lavalleja Directora: María Zulima Casulo Auxiliar: Silvia Tabeira Fotos escuela [gallery link="file" columns="4" ids="4065,4066,4153,4154"] Taller realizado el 6 de noviembre de 2017 [gallery link="file" columns="4" ids="4069,4070,4071,4072,4073,4074,4075"] Alumnos 5to preescolar [gallery columns="4" link="file" ids="4043" orderby="rand"] Alumnos 3er año [gallery columns="4" link="file" ids="4045" orderby="rand"] Alumnos 4to año [gallery columns="4" link="file" ids="4046,4047" orderby="rand"] Alumnos 5to año [gallery columns="4" link="file" ids="4048" orderby="rand"] Alumnos 6to año [gallery columns="4" link="file" ids="4049,4050"...

Escuela Rural nº 85 / Altos del Perdido, Soriano

Autoridades Maestra Directora: Mariángeles Bugani Auxiliar de Serivicios: Ivana Bentancur Silva Fotos de la escuela: [gallery columns="9" link="file" ids="3589,3587,3585,3588,3586" orderby="rand"] Estancia del Perdido (1904) y de Puesto de la Media Agua (1804): [gallery columns="9" link="file" ids="3583,3565,3612" orderby="rand"] Taller realizado el 22 de junio de 2017 Preescolar 4 años [gallery columns="9" link="file" ids="3537,3538" orderby="rand"] Alumnos 3er...

Escuela Wilson Ferreira Aldunate

Autoridades Maestra Directora: Mónica Echeverría Maestra Nivel Inicial: Laura Tejo Maestra 1ro y 2do año: Mónica Morales Maestra 3er.año: Mariela García Maestra 4o.y5o.año: Anabel Origoni Maestra 6to.año: Silvana Giannini Prof.Seg.Lenguas-Inglés: Eliana Guerra Prof.Ed.Física: Claudia Fernández Fotos de la escuela [gallery columns="4" link="file" ids="3622,3623" orderby="rand"] Taller realizado el 8 de junio de 2017 Preescolar 1er y 2do año [gallery...

Grupo Scout Nº53 “San Juan Bosco”

Autoridades Encargado: Gonzalo Bachino Taller realizado el 4 de junio de 2017 [gallery columns="4" link="file" ids="3455,3456,3457,3458,3459,3460,3461,3462,3463,3464,3465,3466,3467,3468,3469,3470,3472,3474"] [gallery columns="4" link="file" ids="3449,3450,3451,3452,3500"] [descargar Grupo Scout Nº53 "San Juan Bosco"]...

Escuela Luis Arbenoiz Gambardella

Autoridades Directora: Lilián Belza Apoyo a la dirección: Stella López Maestra 3º y 4º: Luján Boidi Maestra 5º y 6º: Marga Perrone Profesora de inglés: Jessica Prego   Fotos localidad [gallery columns="4" link="file" ids="2209,2208,2207,2193" orderby="rand"]   Fotos de la escuela [gallery columns="4" link="file" ids="2206,2205,2204,2203,2202"] Taller realizado el 24 de mayo de 2016 Alumnos 3er año [gallery columns="4" link="file"...